Уважаемые собственники бизнеса и руководители предприятий!

Департамент занятости населения ЯНАО информирует о проведении конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на содействие занятости инвалидов в автономном округе.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, представившие тематические проекты, направленные на создание условий для обеспечения занятости инвалидов, расширение возможностей трудоустройства инвалидов на территории автономного округа и предусматривающие трудоустройство не менее 5 инвалидов с периодом трудоустройства не менее 6 месяцев.

Проект должен содержать следующую информацию:

— направление которому соответствует планируемая деятельность по
тематическому проекту (на создание условий для обеспечения занятости
инвалидов, расширение возможностей трудоустройства инвалидов на
территории автономного округа);
— наименование проекта, на реализацию которого запрашивается грант;
— краткое описание проекта;
— срок реализации проекта;
— обоснование социальной значимости проекта;
— целевые группы тематического проекта (инвалиды вне зависимости от группы инвалидности; инвалиды I-II группы; инвалиды, с определенными видами стойких расстройств функций организма и др.);
— привлекаемые партнеры (соисполнители), добровольцы (волонтеры) для реализации проекта;
— цель (цели) и задачи проекта;
— ожидаемые количественные и качественные результаты проекта;
— общую сумму расходов на реализацию проекта;
— запрашиваемую сумму гранта с проектом сметы расходования средств и обоснованием запрашиваемой суммы гранта;
— календарный план проекта;
— опыт реализации аналогичных проектов.

В случае использования фото- и видеоматериалов представляется письменное согласие лиц, чье изображение используется в фото- и видеоматериалах, фото- и видеосъемках и дальнейшее использование их изображений в соответствии с требованиями федерального законодательства.

По итогам проведения конкурса будет выделено 8 грантов в размере не более 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей каждый, которые можно расходовать на обучение инвалидов, оплату труда инвалидов и трудового куратора, приобретение инвентаря, материалов, сырья, канцелярских товаров, методических и информационных материалов.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомится в Порядке предоставления грантов в форме субсидий на содействие занятости инвалидов в автономном округе, утвержденном постановлением Правительства автономного округа от 29 апреля 2020 года №524-П. Прием документов на участие в конкурсе осуществляется департаментом занятости населения автономного округа с 08 по 23 мая 2020 года (включительно) по адресу: ЯНАО, г. Салехард, ул. Чапаева, д. 42, кабинет №11.

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки документов, необходимых для участия в конкурсе в городе Новый Уренгой: 8 (3494) 22-09-93, в городе Салехард: 8 (34922) 4 96 10, 4-38-21.