Уважаемые представители индустрии гостеприимства!

13 ноября Общенациональный союз индустрии гостеприимства и АНО «Россия — страна возможностей» дали старт новому проекту президентской платформы — конкурсу «Мастера гостеприимства» (далее-конкурс).

Цель нового проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли. Участие в кон-курсе могут принять предприниматели и авторы проектов, руководители, менеджеры и специалисты различных сфер индустрии гостеприимства, лидеры общественных организаций, эксперты, студенты и выпускники образовательных учреждений, планирующие работать в индустрии.

Задачи конкурса: сформировать систему социальных и карьерных лифтов в отрасли туризма и гостеприимства; создать банк проектов, который будет способствовать тиражированию лучших идей и практик в различных регионах России; повысить квалификацию и организовать систему стажировок молодых специалистов отрасли; создать сообщество конкурсантов с высокой мотивацией и большим потенциалом, способных придумывать и воплощать в жизнь новые проекты в индустрии; объединить профессионалов различных отраслей индустрии гостеприимства для об-мена опытом; найти перспективных специалистов для создания системы кадровых резервов в отрасли.

Конкурс «Мастера гостеприимства» пройдет в три этапа: регистрация и отборочный тур, региональные полуфиналы и финал. Отборочный этап (он-лайнтестироваиие) состоится в январе-феврале 2020 года. В рамках него эксперты оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции. Региональные полуфиналы пройдут с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. В финале из 200 конкурсантов выберут лучших представителей профессий индустрии гостеприимства. 25 победителей получат сертификат на образование, 50 – право участия в программе наставничества, все финалисты могут по-лучить приглашения пройти стажировки в ведущих компаниях и организациях. Начиная с полуфиналов, конкурсанты представляют свои проекты, которые могут быть выбраны наставниками для поддержки и
акселерации.

Регистрацию на конкурс можно пройти до 29.12.2019 года на сайте мастерагостеприимства.рф