Уважаемые представители бизнес-сообщества!

Информируем Вас о том что, приказом департамента экономики Ямало-ненецкого автономного округа от 26.02.2019 № 115-0 Муниципальное бюджетное учреждение «Бизнес-инкубатор» муниципального образования город Ноябрьск определен Центром региональных компетенций в Ямало-Ненецком автономном округе (далее — Центр компетенций). В настоящее время Центр компетенций осуществляет отбор субъектов малого и среднего предпринимательства ЯНАО (далее – СМСП) для участия в мероприятиях по «Выращиванию» СМСП при поддержке Корпорации МСП.

«Выращивание» – это комплекс мероприятий, направленных на оказание мер поддержки СМСП, в целях повышения уровня их технологической готовности, конкурентоспособности и развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупными заказчиками в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Право на участие в мероприятиях по «выращиванию» имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели — производители товаров, работ и услуг, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории ЯНАО.

Пройдя отбор на участие в мероприятиях по «выращиванию», СМСП получит следующие меры поддержки Корпорации МСП и других структур:

— кредитно-лизинговую поддержку банка и лизинговую поддержку Корпорации МСП, в том числе Региональных лизинговых компаний;
— предоставление субсидий, грантов из бюджетов всех уровней;
— имущественную поддержку;
— содействие в разработке программ модернизации;
— помощь в сертификации продукции;
— возможность участия в межрегиональных и международных
специализированных выставках производимой продукции;
— услуги по маркетинговым исследованиям рынка;
— сопровождение при участии в закупочных процедурах (на любом этапе процедуры закупки);
— получение приоритета при оценке заявки на участие в конкурсе на получение гранта Фонда содействия инновациям.

Финансирование мероприятий по «Выращиванию» осуществляется за счет:

— участия СМСП в программах ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», ФГАУ «Российский фонд технологического развития», инновационного центра «Сколково», Акционерного общества «Российская венчурная компания», а также иных государственных и негосударственных организаций, оказывающих поддержку производственным и инновационным предприятиям;
— предоставления субсидий.

Желающим принять участие в отборе необходимо самостоятельно обратиться в Центр компетенций. Контактное лицо – Колмакова Валентина Сергеевна, тел.: 8 (3496) 39-84-80.