Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по привлечению работодателей к систематической работе со школьниками по их профессиональной ориентации Национальной Академией Предпринимательства (далее — Академия) организовано Всероссийское движение «Работодатели России – школьникам субъектов РФ».

Система наставничества Академии – это комплексная, системная модель наставничества школьников, это объединение потенциала наставнических компаний, школ и Академии во имя подготовки школьников к их будущей успешной профессиональной деятельности.

Направления системы наставничества Академии:
— профессиональная ориентация школьников;
— воспитание у школьников предпринимательского мышления и предприимчивости как интегрального качества всех успешных людей.

Целью наставничества является подготовка школьников к взрослой жизни, вовлечение школьников 2-11 классов к реализации важнейшего проекта в их жизни, проекта «Мой путь к успеху в будущей профессиональной деятельности».

Задачей наставничества является развитие муниципальной и региональной экономик и предпринимательства посредством местного наставничества и воспитания у школьников — слушателей Академии предпринимательского мышления, потребности в достижениях и успехе, потребности применять свои способности на малой родине.

В системе наставничества Академии принимают участие работодатели всех форм собственности.

С инструкцией «Как стать наставником» и материалами можно ознакомиться на сайте Академии www.napdeti.ru/nastavnik /