Уважаемы представители бизнеса!

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» департамент внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа (далее — Департамент, автономный округ) организует проведение образовательной программы Школы экспорта акционерного общества «Российский экспортный центр» (далее — Школа экспорта).

В связи с чем, в период с 22 по 23 ноября 2019 года в городе Салехард и в период с 04 по 05 декабря 2019 года в городе Ноябрьск пройдут указанные образовательные курсы. Время и место будет сообщено дополнительно.

Тема образовательного модуля: «Введение в экспорт. Жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно-ориентированных предприятий». Участие в образовательной программе будет проходить на бесплатной основе.

В рамках конкурса предполагается последовательное рассмотрение каждого из этапов жизненного цикла экспортного проекта, преимуществ экспортной деятельности для российских предпринимателей, раскрытие механизмов выбора потенциального рынка для международных продаж и поиска первых иностранных покупателей.

По завершению образовательного курса Школы экспорта участники могут оценить соответствие своего продукта требованиям внешнего рынка, определить потенциальные риски и способы их минимизации, а также выявить инструменты государственной поддержки, наиболее релевантные для своего бизнеса.

Принимая во внимание важность стратегических целей экономического развития Российской Федерации, обозначенные Президентом Российской Федерации в майских указах и принимая во внимание важность развития экспортного потенциала автономного округа, прошу Вас оказать содействие в информировании заинтересованных представителей малого и среднего бизнеса соответствующего муниципального образования автономного округа о возможности прохождения образовательной программы.

С целью решения организационных вопросов, связанных с необходимостью создания личных кабинетов и регистрации участников на сайте Школы экспорта, прошу направить предложения по кандидатурам в срок до 15 ноября 2019 года включительно, в соответствии с прилагаемой формой, на адрес электронной почты Департамента crvs.yanao@mail.ru.

Также дополнительно сообщаю о проведении в декабре 2019 года в городе Салехард экспортного семинара, рассчитанного на 24 академических часа.
Получить всю необходимую информацию можно у специалистов аппарата Уполномоченного по телефонам: 8 (34922) 2-22-43, 2-25-73 и Департамента по телефону: 8 (34922) 3-53-31.