В рамках недели предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе Новоуренгойским фондом развития предпринимательства организован и проведен семинар-тренинг по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим для предпринимателей города Новый Уренгой.

В ходе семинара рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся оказания первой доврачебной помощи при травматических повреждениях и неотложных состояниях. Помимо теоретической базы участники получили практические навыки оказания первой помощи, в том числе отработали порядок проведения сердечно — легочной реанимации с использованием манекена.

Обучение методам и приемам оказания первой помощи пострадавшим является одним из основных вопросов охраны труда. Проведение данных семинаров для предпринимателей позволяет получить необходимые знания и навыки по оказанию первой помощи в случае возникновения экстренной ситуации. Согласно требованию законодательства, любой работодатель, обязан организовать для своих работников обучение (инструктаж) по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, данное требование относится как к рабочим специальностям занятым на производстве, так и к офисному персоналу.