Конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства

Целью проведения конкурса является создание условий для выбора проектов в сфере малого предпринимательства, а также эффективного использования бюджетных финансовых ресурсов, предназначенных для развития и поддержки малого предпринимательства в муниципальном образовании город Новый Уренгой.

Задачей конкурсного отбора является стимулирование предпринимательской и инвестиционной активности в сфере малого бизнеса и обеспечение победителей конкурса заемными средствами.

Кредиты предоставляются заемщику на коммерческой договорной основе при соблюдении принципов целевого использования, обеспеченности, срочности, платности, возвратности.

Финансирование проектов производится за счет средств бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках окружной целевой программы государственной поддержки малого предпринимательства.

Инвестиционный проект, признанный победившим в конкурсе, финансируется в объеме не более представленной заявки. Процентная ставка использования денежных средств устанавливается в размере 7 % годовых от суммы финансирования.